Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Готика » Вопросы по правилам » По боёвке » Комментарии к правилам (Комментарии к правилам, вопросы по формулировкам и т д)
Комментарии к правилам
ZergДата: Вторник, 11.03.2008, 00:34 | Сообщение # 16
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
всегда пожалуйста...
вот и я про то же, не в хитах дело, самые крутые персы это не те у кого железа на себе больше, а те которые своих целей добиваются =)


Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
1410Дата: Вторник, 11.03.2008, 12:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Действительно тяжелый-это как? Из свинца и ртути? А на тему боевого контакта- есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ДЫРА в правилах! Кстати, за 5 месяцев лучше научиться хорошо бегать, а то недавние события в Дмитрове доказали, что чем крепче доспех и тяжелее "прихлопка" , тем быстрее догоняешь опонента (несмотря на лужи, лед и трупы )
 
GellyДата: Вторник, 11.03.2008, 14:07 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Elnora, обучить можно всему чему угодно, если есть кому учить, и я полночтью согласна с 1410

Добавлено (11.03.2008, 14:07)
---------------------------------------------
1410, вопрос от меня и Гелрена - мы довольно подробно прочитали и изучили правила, можешь точнее указать на дыру в правилах боевого контакта. biggrin


настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
ZergДата: Четверг, 13.03.2008, 01:51 | Сообщение # 19
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
1410,
мне как мастеру по боевке тоже хотелось бы ее увидеть.

Добавлено (13.03.2008, 01:51)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!! ТОЛЬКО ЧТО ВЫВЕШЕНЫ ОБНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА ПО БОЕВКЕ!!!
Ждем новых вопросов.
ЗЫ Отныне сайт готики переносится на этот хостинг, поэтому последние изменения правил по боевке советую смотреть ТУТ


Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
ElnoraДата: Четверг, 13.03.2008, 14:38 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Не переходит это раз и вопрос по старым:можно ли оглушить посохом мага?

Добавлено (13.03.2008, 14:38)
---------------------------------------------
не в смысле можно ли оглушить мага,а может ли оглушить маг?
и еще можно кинжалом отыграть не только кулуарное убийство,но и удар ножом под дых или в живот?


Я не злопамятна.
Просто зла по природе,и обладаю неплохой памятью
 
i4Дата: Четверг, 13.03.2008, 14:42 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вобще оглушение проводится любой не боевой частью оружия со словами оглушен. Ну кулуарное с зади по шее тогда убийство сразу иначе простой удар...
 
ElnoraДата: Четверг, 13.03.2008, 14:47 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
О спасибо,вы все такие оперативные smile
значит можно и не убить а просто напакостить...


Я не злопамятна.
Просто зла по природе,и обладаю неплохой памятью
 
ZergДата: Четверг, 13.03.2008, 20:04 | Сообщение # 23
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
можно, тот кому напакостили может развернуться и ответить.

Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
ElnoraДата: Четверг, 13.03.2008, 20:49 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Zerg, Ну так же иногда интереснее!

Я не злопамятна.
Просто зла по природе,и обладаю неплохой памятью
 
GelrenДата: Пятница, 14.03.2008, 01:13 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мне это ни к чему, но боевщики могут заинтересоваться:
каким образом можно захвтить штандарт во время схода.(в принципе догадываюсь....именно догадываюсь, причем смутно).

второе способность "фехтовальщик" из описания:
"Способность срабатывает если атака персонажа оказалась успешной. При этом противник обязан выронить оружие из рук. Повторное использование в бою возможно только после получения урона."

Под "успешной атакой" подразумевается "хитовый удар"?
А если по жизни выбил - скил работает?

 
TacitДата: Пятница, 14.03.2008, 10:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
"фехтовальщик" это смерть всем без щита получается, выбил и пока противник поднимает (а лудше не давать поднять) оружие его можно спокойно нашинковать wacko или есть какие то ограничения?

"Сокрушительный удар" применяется только двуручником? может стоить добавить древковое оружие как раз заменит подсечки и тычковые удары bash


уходя гасим всех

Сообщение отредактировал Tacit - Пятница, 14.03.2008, 10:21
 
ZergДата: Пятница, 14.03.2008, 11:33 | Сообщение # 27
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
Gelren,
под успешной атакой подразумевается хитовый удар, достигший цели. Если человек сам выронил оружие из рук, или у него выбили оружие пожизняво, то ему просто не повезло, скилл тут ни при чем.
По поводу захвата штандарта ограничений нет, на войне все средства хороши, лишь бы не выходили за рамки правил. Можете убить командующего и немного помародерствовать, или просто выбить у него штандарт из рук, или придумать что-то более оригинальное. Дело ваше.
Tacit,
не думайте что эти способности будут доступны каждому третьему. На полигоне будет очень небольшое количество особо крутых с этими способностями. Но с этими особо крутыми лучше не связываться. У способности "фехтовальщик" ограничение прописано в правилах, а именно ее нельзя использовать второй раз в бою, пока вам не нанесли урон. При этом неважно сработала она или нет.
Небольшое добавление: кричать об использовании способности надо в МОМЕНТ НАЧАЛА УДАРА ИЛИ ЗАЩИТНОГО ФИНТА(это относится ко всем спосбностями, отыгрываемым голосом). Если вы нанесли удар, посмотрели что он попал и сказали "о! кстати! выбиваю!" и вас при этом послали далеко и надолго, то пославший будет совершенно прав.
По поводу способности "сокрушительный удар" в правилах русским по белому написано
Quote
Способность может быть использована если персонаж вооружен тяжелым двуручным оружием.

Про двуручный меч там ни слова не сказано. А к двуручному оружию безусловно относятся как мечи, так и секиры, алебарды и прочие радости жизни.
Я ответил на вопросы?


Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
TacitДата: Пятница, 14.03.2008, 12:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
да спасибо biggrin

уходя гасим всех
 
1410Дата: Пятница, 14.03.2008, 15:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дыра была! Они ее ЗАШТОПАЛИ! Теперь если в игре встречаются две кучки людей более 5-и в каждой, то бой происходит все равно по МОСКАЛЬнО-ПОШАГОВЫМ правилам, даже не смотря на то, что оба отряда могут быть без мастерского "акциза" Раньше бы все просто бы сошлись в хиты у кого- сколько, штурмовики бы. к примеру. взяли бы магов или лучников в ножи( как наиболее опасных) . а так: свободы нет- ну и нас. соответственно тоже НЕТ ! ( Орки вне купола) Нет желания быть фигурками из Героев 1-5 !Ну да Алукарт-паша других найдет, главное в это верить.
" БОЛЬ И НЕНАВИСТЬ"
 
ZergДата: Пятница, 14.03.2008, 20:50 | Сообщение # 30
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
1410,
Если честно я нифига не понял в сием слово извержении.
Можно по-русски какие это изменения в правилах произошли, о которых я, как человек их составлявший, не знаю?


Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
Готика » Вопросы по правилам » По боёвке » Комментарии к правилам (Комментарии к правилам, вопросы по формулировкам и т д)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: