Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Готика » Вопросы по правилам » По экономике » Экономика: общие вопросы (Как заработать и где потратить)
Экономика: общие вопросы
StalkerДата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:09 | Сообщение # 1
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые игроки.
Здесь я, Сталкер, участник МГ Blangel, а также автор-разработчик концептуальной модели экономики на игре "Готика", буду комментировать правила, отвечать на Ваши вопросы и рассматривать предложения по доработке. Убедительно прошу Вас сначала ознакомиться с основными положениями Правил, их можно найти по ссылке "Экономика на Готике".
Всем удачи, и от винта!


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
vangelДата: Понедельник, 28.01.2008, 15:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
я шаман (маг) решил открыть свой бизнес (предприятие) по оказанию магических услуг. приворот, отворот, колдануть на дождь, на засуху, заговор на войну и т.д.
дадут ли мне мастера такие права, например если я вызвал дождь на рисовые поля и урожай увеличился? или я наложил на человека заговор от стрел и его нельзя убить стрелой в течение цикла?


КОРРИСТО (верховный маг круга огня)
 
StalkerДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:44 | Сообщение # 3
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
О, великолепно. Итак, если Вы на игре будете создавать свое предприятие, тогда алгоритм весьма прост. Вы подаете мне заявку, в которой указываете, чем занимается Ваше предприятие, где оно располагается, какие услуги предоставляет(перечнем). Я мучительно обдумываю предложение, и мы приходим к компромиссу. Например, Вы, помимо платежей-"взносов", обязуетесь дополнительно обустроить Вашу "торговую точку", а я, искренне радуясь, добавляю Вам мощности в заклинаниях на продажу или расширяю ассортимент. Истина достигается в споре, в "обоюдоостром" порядке. Понятно, что большое предприятие, с большим количеством работников(в данном случае - квалифицированных магов) сможет рассчитывать на большие обороты в производстве, в то время как маг-одиночка без крыши над головой на вряд ли сможет удвоить рисовый урожай во всей Миртане.
Так что стоит обдумать все эти хитрости! И написать мне заявку.
В принципе, все варианты услуг, перечисленные Вами, вполне реальны.


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
AbsordДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
После прочтения и выучивания правил наизусть решил узнать. Будет ли стартовый капитал?? За внутриигровую валюту нельзя будет пойти и пропустить кружечку пенного в таверне??
 
i4Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вобще можно но алкоголь врятли там будет....
 
AbsordДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну я имел в виду пенного кваса))) А как будет работать финансовая часть покупки-продажи...откуда они возьмут товары и какой им смысл мне что то продавать за серебряные кружочки???)))
 
i4Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
у таверщьников обычно есть товары ну они покупаются потом продаються за игровые деньги... изначальный взнос же будет какойто и часть идет на таверну...
 
AbsordДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:23 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Отлично....где узнать про стартовый взнос???
 
StalkerДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:00 | Сообщение # 9
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
2 Absord
Итак, кое-что, вижу, прояснилось. Отвечаю на новые вопросы.
Quote (Absord)
Будет ли стартовый капитал??

В зависимости от Вашей роли. Если Вы удачный купец с большим производством (это все должно быть в квенте), то однозначно да. Ну а если крестьянин... Придется поработать. Или еще что придумать - это уже от фантазии зависит.
Quote (Absord)
За внутриигровую валюту нельзя будет пойти и пропустить кружечку пенного в таверне??

Почему это нельзя? Не только можно, но и нужно! Только подумайте - расслабиться после тяжелого рабочего дня, в тепле, за кружечкой пенного кваса, слушая свежие сплетни тавернщика... Мечта...
Quote (Absord)
А как будет работать финансовая часть покупки-продажи...откуда они возьмут товары и какой им смысл мне что то продавать за серебряные кружочки???)))

А вот это уже моя непосредственная обязанность - сделать так, чтобы именно такая схема работала. Товары и услуги различными способами производятся, затем предлагаются на продажу. Например, зерно надо вырастить, магические зелья сварить, артефакты найти, оружие заточить, слухи узнать от кого-то... Вам будет интересно что-то приобрести? Пожалуйста, платите деньги. Почему именно деньги, а не бартерный обмен? Обратите внимание на пункт правил - экономические предприятия заинтересованы в твердой валюте, поскольку уплачивают взносы "серебряными кружочками" за каждый игровой цикл. Если они этого не делают - их ждет что-то очень неприятное... Раскрывать всех секретов не будем, но до этого лучше не доводить - приятного будет мало. Такое предприятие рискует быть закрытым, а его владельцы - объявленными злостными неплательщиками... Со всеми вытекающими последствиями.

Добавлено (10.02.2008, 22:00)
---------------------------------------------
2 Absord

Quote (Absord)
где узнать про стартовый взнос???

Если Вы имеете в виду стартовый взнос на игру, то точная инфа появится несколько позднее, в зависимости от общей суммы расходов мастерской группы на проведение игры. Как правило, он составляет 300-400 рублей.


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
AbsordДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:03 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Отлично это всё очень хорошо))) Отыргрыш, как я понял самое главное?)))
 
StalkerДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:05 | Сообщение # 11
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Разумеется. Я постараюсь следить за циклом производства-потребления, если мне будет это нравиться в плане отыгрыша - будут бонусы. Скажем, выросло на 50% больше риса, так как качество обработки полей было на высоком уровне.

Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
AbsordДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:09 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Оооо будет считаться если я что нибудь действительно вырощу???...вдруг получицца)))
 
StalkerДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:12 | Сообщение # 13
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Если Вы действительно вырастите что-нибудь на полигоне, то, умоляю, не надо это есть. И не предлагайте другим! Все равно я этого не зачту, а так еще и отравитесь какими-нибудь саморощенными сморчками.

Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
AbsordДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Неправда...я вырощу Ацелос и буду им объедаться)))) Но на самом деле это шутка)))
 
StalkerДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:16 | Сообщение # 15
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Если будут еще вопросы по сути экономической модели - милости прошу.

Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
Готика » Вопросы по правилам » По экономике » Экономика: общие вопросы (Как заработать и где потратить)
Страница 1 из 41234»
Поиск: