Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Готика » Вопросы по правилам » По экономике » Экономика: общие вопросы (Как заработать и где потратить)
Экономика: общие вопросы
RMajskyДата: Пятница, 02.05.2008, 17:31 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Если так, то очень хорошо))
Просто в правилах есть:
Quote
Как реализуется сбор налогов? Если есть выше упомянутая система сборов – тогда мастера берут часть функций на себя. К примеру, при наличии налога на производство ключевого ресурса я сразу приношу часть урожая на королевский двор, при наличии налога на производство – выдаю денег казначею каждый цикл за каждое экономическое предприятие, попадающее под сбор.

Вот момент "выдаю казначею ..." и вызывал сомнение.


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
StalkerДата: Пятница, 02.05.2008, 17:36 | Сообщение # 47
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
На первый поток вопрсов правильно ответил RMajsky. Различного рода чипов не так много - это еда различных сортов и руда. Больше чипов пока не предусматривается, их и так получается довольно много. Далее, что имеется в виду под словом "ценности"?
О налогах. С обычного игрока никаких налогов силами МГ не взимается. Другое дело, что власть имущие могут издать указ о проведении сборов в казну с населения, но это уже чисто их прерогатива, и реализация полностью отводится им же. Что же касается сборов в пользу казны с экономических предприятий, то схема тут такова: налоги фактически включены во взносы, проводимые каждый игровой цикл. Стоит ли повторять, что чем больше предприятий на территории локации, тем больше получит казна. Также полезно стимулировать развитие экономики(имеется в виду система апгрейдов для каждого такого предприятия) - взносы увеличатся, а значит и казна прибавится. Таким образом, напрямую деньги действительно не идут. Впрочем, если будут заявки на налоговых инспекторов - я только за, и готов поручить им реализацию схемы "из рук в руки", без моего участия.
Таким образом, никаких разверсток не будет. Предприятия будут решать налоговые вопросы в частном порядке через меня, то же касается и казначеев. Этот вариант включает использование сил игротехов, так что нападать на них не стоит.
Напоследок встречный вопрос. Откуда такой интерес к столь узкоспециальным вещам? Значит ли это, что стоит ждать новых заявок на предприятия? Могу посоветовать пару дельных вариантов)

Добавлено (02.05.2008, 17:36)
---------------------------------------------
PS
Учитывая ответ от михалыча, еще раз повторю.
Игротехи, приносящие и забирающие деньги, неуязвимы.
А люди, которые с ними общаются(казначеи, бухгалтеры, владельцы предприятий, торговцы, должностные лица) - простые смертные.
Убивать из-за денег - как низко, господа.


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
kbapkДата: Пятница, 02.05.2008, 17:57 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
итак ценность значит изделия из "драг.металов" камушки жемчуг и прочая такая разность ...интерес у меня есть да...значит мастерского денежного терора не будет ?деньги будут отбирать игроки с локаций?
цитирую:"королевкие сборщики налогов представлялись им существами более зловредными нежели гоблины"


Don"t feed my greed!!!
привыкли руки к топорам
Я,Римский Император и я выше граматики!!!СигизмундIII


Сообщение отредактировал kbapk - Пятница, 02.05.2008, 17:59
 
RMajskyДата: Пятница, 02.05.2008, 18:18 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
О. Появился мастер. Замечательно. Главное оперативно.
>>>Игротехи, приносящие и забирающие деньги, неуязвимы.
А люди, которые с ними общаются(казначеи, бухгалтеры, владельцы предприятий, торговцы, должностные лица) - простые смертные.
ВО! Спасибо. Что и хотелось услышать.
>>>Значит ли это, что стоит ждать новых заявок на предприятия?
Если положительно решится вопрос с заездом - то да, стоит. Как только отправим заявку - сразу же.
>>>Могу посоветовать пару дельных вариантов)
За это отдельное спасибо. С удовольствием воспользуюсь вашим предложением.
Теперь пожалуйста скажите, правильно ли я понял, что
"Взносы с предприятия собираются централизованно неубиваемым игротехом, и их размер устанавливается в соответствии и правительством локации. Предприятия зависимы от правительства как от покупателя и в случае каких либо трений лишаются рынка сбыта. В случае неуплаты налога они имеют массу проблем с правителями (а не игротехами) вплоть до закрытия."
Честно говоря, не очень понятно, почему дань с населения правительства взимают как хотят, а с предприятий - через игротехов, ну да это не моё дело.
И последнее: "система апгрейдов для каждого такого предприятия" будет зависеть от численности рабочих?


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
StalkerДата: Пятница, 02.05.2008, 20:22 | Сообщение # 50
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
kbapk,
Ценности в виде чипов - а кому они нужны? На вряд ли такое будет на игре.
Если королевство сможет организовать сбор налогов, то будут и сборщики - вот что имелось в виду) Они-то и будут зловредными.
RMajsky,
Некоторые варианты предложены в соседней теме. Если что-то интересует или нужен мой совет - прошу в личку. Зависит, конечно же, все от того, чего хочется получить и от Вашей роли (маг, боец, ученый, ... ).
"Взносы с предприятия собираются централизованно неубиваемым игротехом" - Да
"Их размер устанавливается в соответствии и правительством локации" - Не совсем. Размер взноса определяется мной, впрочем, правительство может оказать влияние на его размер, прежде всего своей экономической политикой. Впрочем, между нами говоря, на вряд ли они смогут уделять этому много времени. Я постараюсь сделать так, чтобы взносы не были, с одной стороны, условностью, с другой же, были подъемными для игроков. И вообще, я буду весьма лоялен по отношению к экономически активным игрокам. Что-то вроде Меркурия, покровителя торговли, ежели помните)
"Предприятия зависимы от правительства как от покупателя и в случае каких либо трений лишаются рынка сбыта." - В общем и целом, предприятия, разумеется, могут поиметь проблем от властей. Если будут нарушать законы, например. Но не стоит забывать, что власти заинтересованы в развитии бизнеса, поскольку имеют с этого налоги. Поэтому бояться не стоит - на вряд ли правительство окажется настолько некомпетентным, что разорит своих же кормильцев.
"В случае неуплаты налога они имеют массу проблем с правителями (а не игротехами) вплоть до закрытия." - Да, до такого лучше не доводить. Должники станут известны властям, и как распорядиться в таком случае, зависит от последних. Можно взять у игротехов кредит, можно у игроков в долг, можно распродажу устроить... Варианты есть) Разумеется, в случае неуплаты взноса у предприятия нет возможности развиться дальше (читай - получить новый апгрейд).
Я отвечу, почему такая схема. За всеми игроками нам не уследить, а за предприятиями - удобно, мы знаем, где они находятся. Это раз. Оставляем простор для творчества властям. Это два. Игротехи нужны предприятиям, чтобы получить новые товары на продажу, апгрейды, согласовать дальнейшие действия. Это три.
Quote
Система апгрейдов для каждого такого предприятия будет зависеть от численности рабочих?

Да, разумеется. И не только она, но и взносы, объем продукции, уровень ответственности и время, выделяемое игротехами)


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
RMajskyДата: Пятница, 02.05.2008, 20:58 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Тогда остальные вопросы в личке. А то ведь испугаются ...

Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
StalkerДата: Среда, 09.07.2008, 23:22 | Сообщение # 52
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (naats)
Вот странно, что охрана никому не нужна, у всех все есть... Как у вас с этим, товарищи мастера? Может ли группа воинственно настроенных орков заявится в главный, так сказать, офис, и вежливо попросить о финансовой помощи выходцам с крайнего севера?

Оффтоп удалил, отвечаю здесь.
В правилах есть пункт, согласно которому боевка внутри работающего предприятия запрещена. Таким образом, рэкет отпадает. Впрочем, можно попробовать помешать деятельности предприятия. Попробуйте. Было бы наивно полагать, что можно будет просто прийти и забрать деньги.


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
naatsДата: Четверг, 10.07.2008, 09:09 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну, я в некотором роде намекал на то, что у предприятия должна быть охрана... Можно было бы реализовать алгоритм: есть охрана - рекет невозможен, не охраны - бывают в жизни огорчения...

Это я о том, нужна ли на полигоне профессия охранника?


Я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться

Сообщение отредактировал naats - Четверг, 10.07.2008, 09:10
 
kbapkДата: Четверг, 10.07.2008, 12:30 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
с учётом кол-ва торговых предприятий на игре и то кем они представлены ты останешься неудел,можешь попробовать на них наехать...быват подадут копееечку

Don"t feed my greed!!!
привыкли руки к топорам
Я,Римский Император и я выше граматики!!!СигизмундIII
 
StalkerДата: Суббота, 12.07.2008, 14:17 | Сообщение # 55
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Вы на кого наехать собираетесь? На Норгонскую роту? На магов купола? На гладиаторов бойцовской арены?
Милости прошу.
Неужели вы думаете, что предприятия не рассматривают возможность разбоя?
Боюсь вас разочаровать.
И охрана у них, разумеется, есть.


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
kbapkДата: Суббота, 12.07.2008, 18:21 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
рота начинает бродить как варенье на солнце

Don"t feed my greed!!!
привыкли руки к топорам
Я,Римский Император и я выше граматики!!!СигизмундIII
 
StalkerДата: Воскресенье, 13.07.2008, 20:11 | Сообщение # 57
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Друзья мои, на недельку я уезжаю...
Не скучайте, пишите заявки на предприятия, продумывайте схемы, задавайте новые вопросы. Приеду, разберемся.
Всем удачи!


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
Готика » Вопросы по правилам » По экономике » Экономика: общие вопросы (Как заработать и где потратить)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: