Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Готика » Вопросы по правилам » По магии » Магия для чайников (что, где и когда)
Магия для чайников
cinicДата: Суббота, 12.04.2008, 23:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Собственно такой вопрос... а какая непосредственно магия будет на игре? Имеется ввиду не способ её применения, а какие заклинания. Будут ли они полностью соответствовать кастам мира готики (что вряд-ли) с соответствующим делением на круги, до какого круга будут доступны? Очень хотелось бы видеть всё это в правилах.
 
i4Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здесь не реконструкция мира готики. Совниваюсь что будут совпадать...
 
DomienДата: Суббота, 14.06.2008, 15:36 | Сообщение # 3
Мастер по магии
Группа: Мастера
Сообщений: 20
Статус: Offline
Мда. Спустя два месяца ответ на вопрос Cinic'a таки появился в правилах по магии...

А теперь, чтобы произошло чудо, надо дунуть, если не дунуть, что чуда не произойдёт!
 
GellyДата: Суббота, 14.06.2008, 16:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
ура!!!!!!

настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
RMajskyДата: Суббота, 14.06.2008, 19:05 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote
Снимает два хита при попадании. При попадании в щит, или обычное оружие – уничтожает. Щит или оружие кладётся на землю и не может быть использовано до починки. Заклинание доступно только магам огня.

Сносят ли при попадании в оружие\щит эти заклинания хиты?


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
DomienДата: Суббота, 14.06.2008, 19:17 | Сообщение # 6
Мастер по магии
Группа: Мастера
Сообщений: 20
Статус: Offline
Скажем так. Магический снаряд существует(т.е. снимает хиты при попадании) до тех пор, пока не коснётся земли. После чего становится совершенно безобидным. То есть если он рикошетом от оружия попадёт в его обладателя, или ещё кого-нибудь, то хиты тоже снимет.
Однако, попадание в щит или оружие не снимает хиты с того, в чьих руках они находятся. То есть эти предметы являются одноразовой защитой от подобных заклинаний.


А теперь, чтобы произошло чудо, надо дунуть, если не дунуть, что чуда не произойдёт!
 
RMajskyДата: Суббота, 14.06.2008, 19:32 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Так, а теперь вопрос чайника: одна руна - условие каставания одного заклинания *с ужасом представляю, как я ВСЁ это буду объяснять нашим колдунам ...".
Ещё вопрос:
Quote
Контрспелл. Отменить действие последнего заклинания первых трёх кругов магии, скастованного на мага. Отыгрыш – провести перед собой рукой по дуге, и сказать «Отклоняю!»

То есть если четко следовать правилам, сначало отменяемое заклинание действует, а потом - его можно отменить ... это если однохитовый маг выжил после его действия.
Или маг может отменить действие любого заклинания в поле зрения? Например, стоит за строем, в который летит фаербол?


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
DomienДата: Суббота, 14.06.2008, 20:08 | Сообщение # 8
Мастер по магии
Группа: Мастера
Сообщений: 20
Статус: Offline
Руна - это бумажка, вкладываемая в спеллбук. Есть руна - можно кастовать соответствующее заклинание. Нет руны - нельзя. Руна на количество кастов не влияет.

Далее, решать проблемы с фаерболами я бы порекомендовал не путём контрспелла, а путём уворота. Или хотя бы "Готовности"
Кроме того, каст заклинания - не мгновенный. Магу нужно ещё оторвать сертификат, до того как заклинание подействует. Так что его теоретически можно опередить.

Quote
Или маг может отменить действие любого заклинания в поле зрения?

Обычным контрспеллом нет. Читаем правила внимательней.
Quote
Отменить действие последнего заклинания первых трёх кругов магии, скастованного НА МАГА


А теперь, чтобы произошло чудо, надо дунуть, если не дунуть, что чуда не произойдёт!
 
михалычДата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:27 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote
Сон– цель засыпает на 5 минут(считает про себя до 300). На момент каста цель не должна совершать активных действий – т.е. участвовать в боевом столкновении, кастовать заклинания. Отыгрыш – слова «Optimum medicamentum quies est»

це странно... почему нельзя усыпить активно действующего?
Quote
Кроме мага, использовать свиток с заклинанием может любой, чей уровень позволяет кастовать заклинания данного круга маги

т.е. файтеру колдовать не светит?
Quote
channeling

непрерывное


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!

Сообщение отредактировал михалыч - Воскресенье, 15.06.2008, 18:17
 
DomienДата: Среда, 18.06.2008, 22:23 | Сообщение # 10
Мастер по магии
Группа: Мастера
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
.. почему нельзя усыпить активно действующего?

Сон сделан таким, чтобы не было тёрок по поводу того действия цели, которое он прерывает. Чтобы никто не говорил "Да я успел тебя зарезать, когда засыпал!!"
Собственно, под активными действиями только и понимаются размахивание оружием или кастование спеллов. Если цель активно куда-то идёт, усыпляй на здоровье.

Quote
т.е. файтеру колдовать не светит?

Файтеру колдовать не светит. На то он и файтер.

Quote
channeling

непрерывное


Не самый лучший перевод, имхо.


А теперь, чтобы произошло чудо, надо дунуть, если не дунуть, что чуда не произойдёт!
 
михалычДата: Среда, 18.06.2008, 23:15 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Domien)
Сон сделан таким, чтобы не было тёрок по поводу того действия цели, которое он прерывает. Чтобы никто не говорил "Да я успел тебя зарезать, когда засыпал!!"

я кучу народа именно для этого усыплял в игре....
Quote (Domien)
Quote channeling

непрерывное

Не самый лучший перевод, имхо.


походящий по смыслу
Quote (правила по магии)

Кроме того, приделать к этой бумажке два сертификата соответствующего круга магии.

почему два? непонял...поясните
и почему нельзя свитки со снарядами делать? все баланс блюдете?


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!
 
RMajskyДата: Среда, 18.06.2008, 23:29 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
>>>Насчет перевода:
уточните плиз, действие непрерывное?
То есть крик - должен быть один или в несколько вздохов пока голос не сядет?

Сам факт возможности существования свитков - уже очень большая плюшка, лечилки никто не отменял ведь ...


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
DomienДата: Четверг, 19.06.2008, 12:25 | Сообщение # 13
Мастер по магии
Группа: Мастера
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
походящий по смыслу

Ну, не знаю. Называй как хочешь, а я всё равно буду говорить "channeling"

Quote
То есть крик - должен быть один или в несколько вздохов пока голос не сядет?

Один. Если маг вдруг замолчал - значит всё, действие спелла закончилось. Если опять закричит, не порвав сертификат - значит был глубоко не прав, и этот спелл не считается действительным.

Quote
почему два? непонял...поясните

Чтобы маги не копили спеллы. Для этого же сертификаты каждый новый цикл меняются, а не дополняются. Чтобы скастовать спелл было выгодней, чем сделать из него свиток.


А теперь, чтобы произошло чудо, надо дунуть, если не дунуть, что чуда не произойдёт!
 
RMajskyДата: Четверг, 19.06.2008, 12:35 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Domien, момент, я что то не понял, или свиток действует 1 цикл?
Quote
Для этого же сертификаты каждый новый цикл меняются,


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
DomienДата: Четверг, 19.06.2008, 18:36 | Сообщение # 15
Мастер по магии
Группа: Мастера
Сообщений: 20
Статус: Offline
Нет. Временных ограничений по использованию свитка нет. Когда я говорил, что каждый цикл сертификты меняются, я имел в виду это:
Quote
Количество сертификатов в цикл постоянно, иными словами, неиспользованные сертификаты на следующий цикл не переносятся. А что это означает? Что лучше кастовать, а не копить.


А теперь, чтобы произошло чудо, надо дунуть, если не дунуть, что чуда не произойдёт!
 
Готика » Вопросы по правилам » По магии » Магия для чайников (что, где и когда)
Страница 1 из 212»
Поиск: