Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Готика » Вопросы по правилам » Другое » "+" и "-" (особые характеристики не стандартных персонажей.)
"+" и "-"
longestДата: Вторник, 17.06.2008, 16:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
С охотниками на драконов это можно присвоить максиум как титул и дать брнус...ну и чтобы такое заслужить нужно выполнить ряд не легких квестов...к примеру-сгонять в Питер купить 3 ящика пывО и привести на игру...блин я думаю мастера дадут тебе этот титул охотника на драконо и +1 хит к ХП=)))))))

Вот паладины это уже другой разговор..да действительно можно сделать такой реальный титул..но начинать за паладина сразу низя..поначалу обычный стражник и может в скором времени станешь паладином=)

А вот что косаеться магов...сделать сперва послушников, а только потом дать им титул магов..здесь я полностью согласен с Тараканом=) happy

 
GellyДата: Вторник, 17.06.2008, 16:13 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
извините, но у меня свой вопрос в отношении магов - вот представьте - все маги послущники ( это конечно справедливо), но с какой стати послушники смогут основать как минимум две библиотеки или библиотеку и университет, ну думаю понятно о чем я говорю?

настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
longestДата: Вторник, 17.06.2008, 16:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да понятно...а что нету опытных игроков типо мастеров которые будут магами...я думаю найти 6 человек по 2 мастера магии в каждую из Гильд... я так понял гильды же всего 3...огонь вода и темная магия аля Ксардас
 
RMajskyДата: Вторник, 17.06.2008, 18:03 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
longest, а зачем?
Вы предлагаете всем магам начинать неофитами? Зачем? Это противоречит всякой логики и первоисточнику ... хоть соблюдать пропорцию между разными уровнями на начало игры было бы неплохо.


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
longestДата: Вторник, 17.06.2008, 21:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну или хотябы расписать роли магов и прислушников...а то Паладин это ппц полный а маг типо вообще нуб какой-то=))))
Если придерживаться Готике...маги очень сильная штука cool
 
RMajskyДата: Вторник, 17.06.2008, 21:47 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Во!!! Тут по-моему главное - соблюсти пропорцию, скажем там на начало - 1 сильный маг на школу.
Паладины ... по идее, тут зависит то того, есть орден - централизованный или нет.


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
михалычДата: Вторник, 17.06.2008, 22:24 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
ППЦ! мало того что и без того обделили: оружие не носи, хит один, шишки им неантуражны...после начала игры все маги ломанут в библиотеку-учиться, а файтеры могут их тепленькими брать....
и ваще я как понял тов. longest, болотников на ноль помножил


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!
 
RMajskyДата: Вторник, 17.06.2008, 22:36 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
михалыч, а это, простите, ВАШИ проблемы. Не нравится магом - милости просим в файтеры.
Про шишки уже говорилось, ими только гнусное позорное толчьё кидается.
Quote
а файтеры могут их тепленькими брать....

Вот так все сразу файтеры собирутся ... во-первых, с кем вы собираетесь у себя под куполом воевать? Во-вторых, на территории бибиотеки бой запрещен ... как вас брать то?
Тем более, как я понял, ваша библиотека будет не единственная.


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
GellyДата: Вторник, 17.06.2008, 22:54 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
более того, товарисчи, водяных трое - темных, извиняюсь не помню, но вроди бы тоже около трех, а нас требуется десять, пока шестеро ( а это уже вдвое больше) и по одному мастеру на школу. получается, что очстальные сильнее, хотя это скорее эмоции, и вобще надеюсь отыграть свою роль удасться smile

Добавлено (17.06.2008, 22:52)
---------------------------------------------
и полностью согласна с Михалычем и темой по поводу соответствия первоисточнику

Добавлено (17.06.2008, 22:54)
---------------------------------------------
почитайте правила по магии, раздел заклинания и вы лично убелдитесь, что максимальный уцрон, котрый мы вам сможем нанести - 1, 2 хита, ибо только одно заклинание убивает, и то на шестом уровне, а значит доступно далеко не всем. делайте выводы сами каковы шансы у однохитового мага против хотябы пяти хитового файтера ( к примеру).


настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
RMajskyДата: Вторник, 17.06.2008, 23:19 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Gelly,
Quote
получается, что очстальные сильнее

Это как? Магов огня больше численно при качественном равенстве. Кстати, откуда такие познания про тёмных (наводит на интересные мысли)?
Quote
почитайте правила по магии, раздел заклинания и вы лично убелдитесь, что максимальный уцрон, котрый мы вам сможем нанести - 1, 2 хита

Блин, до чего же неизобретательные маги попались ...
1) По данным правилам, маг - не универсальная БОЕВАЯ (речь только о боёвке) единица, а скорее юнит поддержки.
2) У вас на уровне "маг" нераскачанном будет 3 фаербола и 4 стрелы + огненные руки.
Quote
делайте выводы сами каковы шансы у однохитового мага против хотябы пяти хитового файтера ( к примеру).

Мда ... во-первых, 5 - хитовый файтер - это орк в кольчуге или человек в бригантине. В шлеме и комплекте наручей. Который вас вряд ли догонит. Кстати, это лишних 15-30 кг в рюкзак.
Так что ваше "хотя бы" звучит очень забавно.
А шансы у мага против такого файтера при грамотной тактике близки к 100%. А вот против 3-х хитового 1 на 1 их практически не будет=) Это два.
И последнее (сугубо моё мнение) наибольший удар по возможностям магов - просто жуткие дыры в правилах по магии. При правильном подходе даже голозадый крестьянин вас зарежет без вопросов.
И пожалуйста, не бойтесь так нас, то есть файтеров, мы добрые и пушистые cool


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
GellyДата: Среда, 18.06.2008, 00:19 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
не судите уж очень строго, во-первых хочется\ поиграть, а не оказаться в мертвятнике, во -вторых, в платье бегать тоже не удобно, и потом, я конечно немного перебрала с количеством хитов у файтера (с кем не бывает), поп оводу темных - их один получается - Юберион освященный, ибо болотный лагерь был под властью спящего ( но это не совсем по своей воле получается), так что приношу извинения. и потом считайте у на сминус двое - это к соотношению сил, ибо там свои заморочки.
к слову про урповень маг - там в правилах прописано, что на начало игры у каждого мага не более двух заклинаний каждого доступного уровня - вот вам и не прогрейженный "маг" так что не будет у нас 3 файер болов, 4 стрел + огненные руки, для этого еще экзамен сдать придется, вот так-то....вот и думаешь после этого ехать магом или крестьянином записаться happy
и вы нас не бойтесь, а то это взаимнозаражаемое, мы тоже добрые и пушистые cool


настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
RMajskyДата: Среда, 18.06.2008, 00:26 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote
в платье бегать тоже не удобно

О ... при виде 2-3 враждебных бронемедведов вы сами не заметите, как поставите рекорд по бегу по пересеченной местности smile Проверено.
Quote
поп оводу темных - их один получается - Юберион освященный, ибо болотный лагерь был под властью спящего

А, сорри, я так понял, вы про всех сразу говорите.
Quote
ехать магом или крестьянином записаться

Ехайте крестьянкой к нам в локацию=)
Пы.Сы. Насчет файтеров. У большинства будет 2-3 хита. Это так, к слову.))


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.


Сообщение отредактировал RMajsky - Среда, 18.06.2008, 00:29
 
GellyДата: Среда, 18.06.2008, 00:45 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
это конечно успокаивает, но не сильно........ьегать быстро будут....еще одно но с животным особо быстро не побегаешь...а у меня предполагается smile

настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
longestДата: Среда, 18.06.2008, 02:56 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Кстати у Болотников вообще отдельная магия, никак не соответствующая магии ксардаса того же самого...предлогаю для болота отдельно магию прописать....и получиться огонь вода, там магия болотников и темная магия...помоему это будет самое оно...ну хотя на усмотрение мастеров
 
GellyДата: Среда, 18.06.2008, 12:26 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
некоторые из их заклинаний включены в общие, а так согласна с предложением , поддерживаю biggrin

настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
Готика » Вопросы по правилам » Другое » "+" и "-" (особые характеристики не стандартных персонажей.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: