Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Готика » Вопросы по правилам » По антуражу » антураж (шмотки)
антураж
RMajskyДата: Воскресенье, 04.05.2008, 10:28 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ну и славно если есть ... мы просто там клубно заказывали обувь.
Понимаешь ... на фотках у вам такой вид, как будто вы с похмелья утром. Лучше бы скинул фотки где вы геройски зубец обороняли ... а то так всех крестьян распугаешь biggrin У тя же в альбоме такие фоты хорошие есть ... прям на плакат ... 13 там или 19-я.
Но в принципе я был бы рад, увидев в нашем лагере такие прикиды.


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.


Сообщение отредактировал RMajsky - Воскресенье, 04.05.2008, 10:30
 
kbapkДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:04 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
такие увидишь...половину то точно обещают

Don"t feed my greed!!!
привыкли руки к топорам
Я,Римский Император и я выше граматики!!!СигизмундIII
 
RMajskyДата: Вторник, 03.06.2008, 20:37 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Товарищи мастера, а существует ли какой нибудь ценз на роли по антуражу ... просто если король Миртаны\регент Варранта\сын короля (хотя его я пойму) или там министр какой будет ходить в занавеске, отношение к нему со стороны моего персонажа (и, я подозреваю, всей нашей Роты) будет ... гм ... не очень корректным. Возможно даже съезжу мечем по гаду за оскорбление его величества.
Другой пример: ко мне (купцу) заявляется какой нить сборщик налогов, сановник али ещё кто. И требует налоги за 3 последних цикла. А одет он в говнокотту\плащ и дохленькую камизу. Ну шоссики какие нить драные а-ля треники? Вообще то по игре я должен оскорбиться что какое то быдло вымогает с меня деньги (честный чиновник ТАК на одевается) и пинками с охраной отправить его в лес. Или повесить на ближайшем суку за оскорбление чести и достоинства меня. Или за вымогательство. Или за подделку налоговика (если у него ещё и документов нет).
Отсюда вопрос: существует ли обязательное требование к костюму?
Вопрос не про мой прикид (и не про прикиды Роты), сам еду в псевдоисторичном (для ливинг хистори несколько косячно) на ганзейца 14 века.
Хотя против девушек в камизе - брэ или платье с хорошим разрезом ничего не имею. И буду только счастлив лицезреть таковых smile


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.


Сообщение отредактировал RMajsky - Вторник, 03.06.2008, 20:49
 
kbapkДата: Вторник, 03.06.2008, 21:42 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
кстати да принцип "кого вижу так играю действует"? то есть костюм должен быть аекватен заявленой роли или сойдёмся на условном обозначение короля бамажной короной?

Don"t feed my greed!!!
привыкли руки к топорам
Я,Римский Император и я выше граматики!!!СигизмундIII
 
RMajskyДата: Вторник, 03.06.2008, 22:22 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Лёх, я например буду мерять по своему антуражу. Который имеет (до некоторой степени) исторический аналог.
Людей в картонных коронах призываю вещать. За неуважение к королевским регалиям.


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
КунДата: Вторник, 03.06.2008, 22:35 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не перегните палку, господа.

Просто жить не интересно.
А мы не путаем ролевую игру с маневрами.
 
SamirusДата: Вторник, 03.06.2008, 22:51 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Согласен... со всеми)) далеко не хочется видеть королей и казначеев в одежде из мешковины)

Добавлено (03.06.2008, 22:51)
---------------------------------------------
Но и видеть развешенных людей по полигону, только из-за плохого прикида тоже не хочу)

 
RMajskyДата: Вторник, 03.06.2008, 23:43 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
>>>Но и видеть развешенных людей по полигону, только из-за плохого прикида тоже не хочу)
biggrin :D biggrin Це ехидство на тему. А что бы вы сделали на месте законопослушного гражданина, если при вас какой то [холоп] объявляет себя королем и надевает картонную корону, не удосужевшись её покрасить? Вы не посчитаете его опасным мятежником?
Я про "повесить" исключительно в этом контексте.
Думаю, королевская власть поступила бы точно также.


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.


Сообщение отредактировал RMajsky - Вторник, 03.06.2008, 23:44
 
михалычДата: Среда, 04.06.2008, 00:58 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (RMajsky)
А что бы вы сделали на месте законопослушного гражданина, если при вас какой то [холоп] объявляет себя королем и надевает картонную корону, не удосужевшись её покрасить?

пугачев?


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!
 
SamirusДата: Среда, 04.06.2008, 21:36 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
))) Разумеется такой царек долго не проживет))) Я просто за себя боюсь)) вдруг мой прикид посчитают не достаточно красивым и меня решат повесить)) Хотя он довольно приколный..
 
RMajskyДата: Среда, 04.06.2008, 21:54 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Samirus, вы меня не разу не поняли. Вы едете ба-а-а-альшим боссом? Если нет то вам нечего бояться:). Тем более что вы сами сказали, он прикольный.
Если едете маргиналом - ищущим каким нить - рудокопом то хоть в мешковине ехайте. Вообще ... кто я такой чтоб давать вам какие то оценки?


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
SamirusДата: Среда, 04.06.2008, 22:34 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
))) да я все понял))
 
RMajskyДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:35 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Бугуга ... перечитал тему ... только заметил
Quote
А такой костюм под мир готики потянет?
http://i021.radikal.ru/0803/ee/7e14040471e0.jpg
а то я убабахал на него кучу денег, а покупать что то новое не айс)

Это на третьей страницы всё бы ничего, только это Хоквуд с женой на фоте (известный мастер), и если вы привезете на игру что то подобное - буду очень удивлен))))


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
MisstreSSДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:00 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Vevle
Quote
антураж.
с обувью - понятно.
штаны - джинсе, ясное дело, дали красный свет, так что подойдёт? скажем если взять треники, такие советские а поверх надеть льняные сделанные под реконструкцию, Германию 15 век? норм? и заправить треники в историчку, а льняные поверх пустить...
Стёга, поверх неё котта, или что-нибудь такого рода из льна? т.е. не заморачиваться именно костюмом.
сделать кожанную повязку на голову...

Конечно можете мой совет проигнорировать, но это все вами описанное буджет смотреться ужасающе.
В германии 15 века были шоссы, только вшивные, с гульфиком спереди. И по прежнему суконные с льняной подкладкой.
Попробуйте просто льняные штаны широкие черные или другого цвета.
Рубашку можно еще(не все же время вам в стеге бегать) тоже под историчную, можно на ней сделать узорчик фентезийный. Пояс сделайте красивый поверх котты, сумку фентезийную, из сукна расшитую или льна, но лучше кожаную. А лучше и то и то)
Котту тоже украсить - и будет шикарно, двухцветную или с нашивками. Больше инетресных деталей, пряжки, сумки, кошельки, ножны. Кожаную повязку на голову вполне возможно сделать необычной, рисунок на лице и т.д. Косички в волосах, лись и др. меха хвосты и шкуры.


Некромант из Варранта(с хлыстом)
 
Jan-de-ReyДата: Вторник, 01.07.2008, 15:42 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я как риханструхтер со стажем объясняю: В историчной обуве задолбаетесь по лесу бегать! Она оч быстро промокает и вней неудобно бегать. Так что на ролевой игре самая лучшая обувь - это берцы...

во имя войны...
 
Готика » Вопросы по правилам » По антуражу » антураж (шмотки)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: