Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Готика » Вопросы по правилам » По экономике » Обсуждение экономических предприятий (Заявки и согласование)
Обсуждение экономических предприятий
StalkerДата: Пятница, 15.02.2008, 21:48 | Сообщение # 1
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Сюда можно предлагать варианты по экономическим предприятиям. Если кто-то из игроков решит воспользоваться преимуществами централизованного рынка - заявки также сюда. С меня - советы, встречные предложения, пояснения по соответствующей части правил. Обращаю внимание - это едва ли не самая сложная часть всей экономической модели, так что в любом случае не будет лишним перечитать Правила по экономике.
Ваши деньги уже ждут Вас.


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
vangelДата: Понедельник, 03.03.2008, 12:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
заявка на предприятие!

хочу открыть лавку по оказыванию магических услуг.
лавка будет находится в старом лагере. (что то типа: хижина-башня, смотря из чего строить буду)
магия будет примерно такой: защита от стрел, защита от огня и т.д. от всего остального. огненные стрелы (путём привязывания к ним красных ленточек). удвоение урожая или наоборот засуха. изготовление одноразовых свитков заряженых магией: сон, стрела огня, холода, превращение и т.д. (если мастер по магии это разрешит, обязуюсть делать антуражные свитки). приворот, отворот и т.д.
я один видимо не справлюсь, по этому приглашаю всех желающих. (троих магов думаю хватит)


КОРРИСТО (верховный маг круга огня)
 
GellyДата: Понедельник, 03.03.2008, 14:29 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Vangel, Мы не против принять участие в этой задумке
Могу помочь и со свитками ( изготовлении) wink

интересно задумано, ...мне нравиться smile

думаю о деталях не стоит знать всем, и наверное разумнее будет списаться по аське...


настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
StalkerДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:44 | Сообщение # 4
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Волшебно.
Заявка принята.
Когда будет утвержден окончательный состав (я так предполагаю, три человека), прошу мне об этом сообщить, и тогда я буду готов допустить предприятие до игры. Естественно, многое будет зависеть от мастера по магии (где он, кстати?), но постараюсь выбить по максимуму. Это в качестве бонуса первой заявки.


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
GellyДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
smile как мило!!!!!!!!Спасибо от всех...думаю выражаю общее мнение!!!

Добавлено (03.03.2008, 22:07)
---------------------------------------------
Сталкер - молодец, оперативно работаешь!

Добавлено (03.03.2008, 22:08)
---------------------------------------------
Vangel? рады будем поучаствовать и помочь!


настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
StalkerДата: Вторник, 04.03.2008, 18:16 | Сообщение # 6
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Появилась мысль, которую хотелось бы обсудить.
Как вы наверняка знаете, каждый цикл предприятие (в данном случае - магический магазинчик) делает взносы в денежном эквиваленте. Так вот, предлагается сделать следующее - поделить этот взнос на две составляющие, а именно: 1) отыгрыш издержек и затрат на производство; 2) вложение капитала в развиваюшееся производство.
Поясню на примере. Для той же самой магической лавки составляется полный список предоставляемых услуг. Пусть это будет, для примера, 5 видов: защита от стрел, приворот, лечение, благословление урожая и... ну, скажем, армагеддон. В чем идея? В том, что лавка начинает игру с первыми двумя заклинаниями на продажу, и на каждом цикле может развиваться, получив по очереди все оставшиеся абилки. Если оно успешно и стабильно прогрессирует, может дорасти и до армагеддона. Впрочем, игроки могут принять решение о сворачивании предприятия - то есть платят только часть взноса, отвечающую за издержки, а денег в развитие не вкладывают. Соответственно, новых товаров не получают.
В целом, что-то вроде апгрейдов для зданий. В начале это Гильдия Магов первого уровня со слабыми возможностями, но к концу игры - ГМ 3, и наступает купленный кем-то армагеддон...
Что скажете? Если это будет вам интересно, можем вместе разработать концепцию уровневого продвижения. В чем преимущество схемы? В том, что возможности на продажу растут очень быстро. Начав с пяти свитков, лавка может развиться на уровень продаж до двадцати спеллов в игровой цикл. В противном случае придется строго зафиксировать количество свитков за цикл (скажем, по одному-два на пять видов заклинаний), и роста продаж во времени не будет.
Схема родилась буквально сегодня в споре с моим помощником по экономике, Ови, по совместительству мастером по пиву на игре.


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
GelrenДата: Среда, 05.03.2008, 02:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я пока не знаю - буду ли я вобще участвовоть в каком либо предпреятии(почему второй вопрос), НО приимущества схемы на лицо:

1. Удобсто предпренимателей. По этому, подобного рода схему (мое мнение) нужно прописать в правилах по экономическим предприятиям, сделать доступной всем, не только магам. Нечего им шиковать biggrin

2. Большая реалистичность экономики на игре. Опять же, "подобного рода схему (мое мнение) нужно прописать в правилах по экономическим предприятиям, сделать доступной всем". smile

 
GellyДата: Среда, 05.03.2008, 10:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
а это интересная идея.......и скучать не придется. smile

настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
vangelДата: Среда, 05.03.2008, 13:48 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
я, за! уж очень хочется посмотреть на армагедон smile

КОРРИСТО (верховный маг круга огня)
 
GellyДата: Среда, 05.03.2008, 14:40 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
bинтересно...а колько фейерверков придется для него скупить? cool
Славо богу не сезон - новый год прошел. достать сможем! wink и по броским ценам!


настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
StalkerДата: Среда, 05.03.2008, 23:35 | Сообщение # 11
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Если схема будет принята(а пока все к этому идет, кажется), то в таком случае аналогичный подход будет разработан и для остальных видов предпринимательства - для каждого свой.
Спасибо за мнения, работаем.


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
vangelДата: Пятница, 07.03.2008, 18:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
заявка на предприятие №2

по соседству с магической лавкой(башней), а лучше прямо в ней будет библиотека:антуражное помещение, антуражные книги (на подставке, как в игре. в них будут тексты, красивым шрифтом, например:"и раскроется стена, что на западе, и выйдет белиар - существо, без плоти. имя ему ужас, кровь и пепел. жажда будет его поводырём, а месть - пищей" и т.д.
факела или лампады будут освещать помещение.
если человек пришёл в библиотеку и провёл там час, то пусть ему прибавится плюс один к магии или он выучил какое нибудь заклинание, или ещё чёнить мастера придумают.


КОРРИСТО (верховный маг круга огня)
 
GellyДата: Пятница, 07.03.2008, 21:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
молодца biggrin

настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
StalkerДата: Суббота, 08.03.2008, 13:21 | Сообщение # 14
Мастер по экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 113
Статус: Offline
Принято.
Обслуживать библиотеку будут те же игроки, что и лавку?


Fallout 3: coming soon.
Бью стрелой в левый глаз.
 
vangelДата: Суббота, 08.03.2008, 19:31 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
да. это: vangel, gelren, gelly.

КОРРИСТО (верховный маг круга огня)
 
Готика » Вопросы по правилам » По экономике » Обсуждение экономических предприятий (Заявки и согласование)
Страница 1 из 3123»
Поиск: