Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Готика » Общение » Болтология » Некоторые условности (сабж)
Некоторые условности
михалычДата: Среда, 28.05.2008, 16:59 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
собственно открыл, чтобы в других местах не флудить..
Итак, начнем:
1. мир создал Иннос: как минимум странной выглядит эта теория в свете того, что он вроде как огнем заведует...
есть даже аргумент, http://www.myrtanaguards.ru/forum/showthread.php?t=603 проповедь ватраса во 2 части
2.
Quote (RMajsky)
Правила я читал, мне просто интересно, почему кольчуга отнесена к лёгким доспехам, а ламилляр к тяжелым. Так, в порядке ликбеза ... Опять же ламелляры разные бывают, вон есть с перехлестом, есть без, просто пластины вплетены, бугуртооптимал, так сказать, тульский Гладиатор такие носит сколько помню. Чешуя ведь тоже ламиллярный доспех ... византийская чешуя (которая катафрактариев) это просто смерть килограмм под дцать ... А есть кольчуги которые весят в 2,5 раза больше (славянский ламелляр на тринаху гомельский килограмм 6 будет, а кольчи до 18 килограмм). Это к тому, что под определение попадает куча разных доспехов с разными показателями.

не маневры, вроде планируются
3.
Quote (Кун)
Я против того, что бы маг любой руки мог закидать любое количество любых файтеров.
дык готика
4. /forum/4-13-1
5, кланы Тралла , Черной скалы и боевых топоров, спрашивается почему нет Гнилозубых и нации азерота smile
6. и вообще странно это про болотник... чтобы он жизни добавлял


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!
 
RMajskyДата: Среда, 28.05.2008, 17:45 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
О. Флудить можно. Вундеба!
>>>http://www.myrtanaguards.ru/forum/showthread.php?t=603
biggrin biggrin biggrin Блин, сразу вспомнилась та девушка, которая "3 года изучала дроу" ...
>>>не маневры, вроде планируются
На манёврах, если вы не в курсе, нет расхитовки по доспеху. На московских. На ваших (про них ещё тема на Маноре висит) может и есть smile
>>>дык готика
Не вопрос. Но тогда делайте это антуражно. Пример: вот у нас маг, вот к нему подбегает воин и лупит его дрыном. Маг точно знает, сколько и чего с него снимает. Потому что бьют дрыном.
Вот стою я. Вот в меня прилетает фыфка. Пока ко мне не подошел маг (ну, или прокричал), что он что то кинул, или мастер, для меня это просто фыфка. Которая хитов не снимает. В меня прилител огненный шар? Нет, это ни хрена не шар, это ФЫФКА!!! И у меня появится сильное желание послать того, кто будет мне объяснять, что эта шишка - аццкий спелл (если он не мастер), на [censored].
Тогда уж делайте антуражные спеллы, что ли ... не хотите заморачиваться - просто моток красного скотча, желательно прилипающий. Тогда поговорим. Или там теннисный шар обмотанный чем нить. Хотя я бы предпочел шар для гольфа, он потяжелее, и можно вернуть назад spiteful
Ваша цитата:
>>>а роба темного искусства вообще одна из лучших бронек 1 части
Гм ... я немного посмотрел скриншоты игры, и местные шмотки ... как бы это сказать ... круты ... вы уверены, что сможте изготовить что то похожее на означенную робу?
http://www.snowball.ru/gothic/?page=screens - если увижу на противнике такую броньку как на нижнем левом рисунке - умру просто от уважения. Или как на правом - верхнем.
http://www.gamevision.ru/screenshots/gothic/1 - или вот такое)))))))))))


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.
 
михалычДата: Среда, 28.05.2008, 19:20 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (RMajsky)
Блин, сразу вспомнилась та девушка, которая "3 года изучала дроу"

мне по балде-я инженер и во всяких чОрных поземных человечков не особо верю:)
Quote (RMajsky)
http://www.snowball.ru/gothic/?page=screens - если увижу на противнике такую броньку как на нижнем левом рисунке - умру просто от уважения. Или как на правом - верхнем.

на среднем рисунке снизу,как на персе в красном покатит?
http://www.gamevision.ru/screenshots/gothic/1
це ж вообще броня барона


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!

Сообщение отредактировал михалыч - Среда, 28.05.2008, 19:22
 
КунДата: Среда, 28.05.2008, 19:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
3.
Quote (Кун)
Я против того, что бы маг любой руки мог закидать любое количество любых файтеров.
дык готика

В 1-ой Готике в Старом лагере почикали магов круга огня) Дешево и сердито) И это все та же Готика+)


Просто жить не интересно.
А мы не путаем ролевую игру с маневрами.


Сообщение отредактировал Кун - Среда, 28.05.2008, 19:43
 
михалычДата: Среда, 28.05.2008, 20:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Кун)
В 1-ой Готике в Старом лагере почикали магов круга огня) Дешево и сердито) И это все та же Готика+)

не всех... один остался
P.S. в моем варианте событий потом ВЕСЬ сталый лагерь был вынесе одним магом:)


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!

Сообщение отредактировал михалыч - Среда, 28.05.2008, 21:56
 
RMajskyДата: Среда, 28.05.2008, 22:21 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
>>>мне по балде-я инженер и во всяких чОрных поземных человечков не особо верю:)
Я не про вас))) Просто такие активные рассуждения в той теме навеяли такие вот воспоминания))
>>>це ж вообще броня барона
даже если одет как любой из его окруженцев ... будет замечательно ... это к слову про антураж.
>>>на среднем рисунке снизу,как на персе в красном покатит?
Хотел про него сказать, тоже ... на таких магов внимание обращается само.
В кой то веке подивлюсь на антуражных магов ... wizard


Эльфы на лапках разносят заразу,
Эльфа увидел - убей его сразу!
-----------------------------------------
Норгонская Рота.


Сообщение отредактировал RMajsky - Среда, 28.05.2008, 22:24
 
КунДата: Среда, 28.05.2008, 23:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Один остался, потому что дал винта.
А в моем варианте всех вынес файтер)))


Просто жить не интересно.
А мы не путаем ролевую игру с маневрами.
 
михалычДата: Среда, 28.05.2008, 23:28 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (RMajsky)
В кой то веке подивлюсь на антуражных магов ... wizard

попробуем организовать cool
Quote (Кун)
А в моем варианте всех вынес файтер)))

голый файтер долго мучился наверное... :crazy:па-любому без магии в готике никуда


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!

Сообщение отредактировал михалыч - Среда, 28.05.2008, 23:30
 
КунДата: Вторник, 03.06.2008, 00:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ошибаешься)

Просто жить не интересно.
А мы не путаем ролевую игру с маневрами.
 
михалычДата: Вторник, 03.06.2008, 22:42 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Кун)
Ошибаешься)

и как же ты без магии пролез в старый лагерь?


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!
 
SamirusДата: Вторник, 03.06.2008, 23:18 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
А в Старый Лагерь обязательно проходить было? не помню уже... Но руны телепортации - это не является магией... Магом быть не надо, чтобы использовать эти руны... так что это не катит....
И я проходил за все лагеря... и без магии прекрасно справлялся... правда с магией немного проще))) к примеру сморщивание монстра - пару раз облегчило жизнь)
 
михалычДата: Среда, 04.06.2008, 00:59 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Samirus)
Но руны телепортации - это не является магией...

является еще как... мана же тратится


PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!
 
GellyДата: Среда, 04.06.2008, 08:10 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
во-первых по поводу попадания в замок старого лагеря - в сам-то лагерь можно просто зайти, а вот в замок только магом или на службе у паладинов(то бишь без магии)

а по поводу костюмов - рбят можно сделать все и даже те с картинок, но в них надо вложиться и увы боюсь даже они не добавят нам бедненьким хитов!

насчет шишек я не согласна - я понимаю заморочки на костюм на отыгрывание сюжета, но на такое - вы уж извините, но это попахивает некоторым неуважением со стороны играющих - что маги не люди? если у нас нет меча(дрына более универсальный термин), и если в вас попали (общеоговоренным) оружием поражения ( пусть это даже шишка) и вы знаете об этом, то не отыграть попадание - ну не по товарищески, и потом думаю мало кому понадобиться жульничать с оружием....

извиняюсь, что не цитирую исходные сообщения, надеюсь, что все понятно изложила, если что и возникнут непонятки расшифрую biggrin


настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
kbapkДата: Среда, 04.06.2008, 12:47 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
браво хорошо сказано но шишке отказать если фаирбол то чтоб такой который видно...хотя бы

Don"t feed my greed!!!
привыкли руки к топорам
Я,Римский Император и я выше граматики!!!СигизмундIII
 
GellyДата: Среда, 04.06.2008, 16:21 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
это да, но если вдруг не найдется у мастеров такового....то уж чем бог пошлет biggrin

настоящий огонь горит в наших сердцах....
 
Готика » Общение » Болтология » Некоторые условности (сабж)
Страница 1 из 3123»
Поиск: