Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Готика » Вопросы по правилам » По боёвке » Рубилово (Общие вопросы)
Рубилово
ZergДата: Пятница, 21.03.2008, 01:37 | Сообщение # 16
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
нет. Выбило оружие - ваши проблемы, уклоняйтесь, убегайте, уворачивайтесь.

Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
1410Дата: Пятница, 21.03.2008, 15:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
АГА! Т.е. ко всему прочему запрещены основы ножевого боя и половина техники фехтования на легком и среднем оружии! Статистика нововведений за последний месяц просто как в сказке( чем дальше- тем страшнее). ИМХО, но похоже что к самой игре из оружия, например, разрешат только резиновые киянки( а то и мягкие палочки), обмотанные для гуманности изопропиленом, а удары будут наноситься в зависимости от того, какие цифры выпадут на кубиках! Самое печальное в том, что те, кто составляет правила по боевке играть-то не будут, ибо МГ. а некоторые его (МГ) представители даже в нормальном(гуманно-тренировочном) бугурте не были ( и похоже. даже не собираются), но если кто-то вдруг начинает сомневаться в их компетентности по этому вопросу-ВСЕ, НЕ ПОДХОДИ-ПОРВУТ! А разгребать все это нам! ИМХО, не страшно выйти на шестопер, клевец, текст. коузу без щита, щлема,доспеха но я тоже тогда возьму шестопер и пусть тогда враг тоже будет без армора. А так- армор можно, "мочуги" нет, тыкать стрелами можно- защищаться нормально-нет, антураж для повышения хитов НУЖНО- рубилово , фактически запрещено. Похоже, из этого такое вылезет- НЕ ПЕТЬ ,НЕ РИСОВАТЬ! Даже интересно...
 
SamirusДата: Пятница, 21.03.2008, 19:08 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
про большие рубилово не знаю-не мое это.не собираюсь в этом участвовать..а вот про технику фехтования на легком и среднем оружии, не говоря уж про ножевой бой, согласен на все 100 с 1410.. ведь техника ножевого боя основана на рукопашке! и ты, Zerg, это прекрасно знаешь. помню,как ты поступал,когда я у тебя нож выбивал(было такое разок-другой...)-ты сам пытался увести мою руку за небоевую часть(запястье там,предплечье) и пытался выйти на супер короткую дистанцию,где прямой хват мало эффективен.
отсюда еще вопрос-можно ли в ножевом поединке уводить руку противника? конечно, для самозащиты - если не уведешь,то ,проводя свою атаку, напорешься на нож =)))
я прекрасно понимаю Ваше (мастеров) стремление максимально обезопасить участников игры. и это правильно.
предлагаю такой вариант: запретить все удары без оружия, броски, заломы и прочие приемы, выводящие противника из строя. но при этом разрешить толчки и уводы. т.е. оставить Мягкие приемы рукопашного боя. это раньше было где-то на сайте, но сейчас не нахожу. такое вот мое предложение. Ты-Мастер. Тебе и решать ))

п.с. от имени пользователя Самируса иногда пишу я-его брат.

 
ZergДата: Пятница, 21.03.2008, 21:40 | Сообщение # 19
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
Согласен, что мы перестраховываемся. Я обсужу вопрос с Алом ( все-таки я не единственный мастер по боевке), возможно чтото и разрешим.
Но на самом деле "мягкие приемы рукопашного боя" звучит чересчур расплывчато. Я сужу по своему опыту и знеаю что человека можно "мягко" провести так, чтобы он "случайно" упал, и "кто бы мог подумать!" разбил себе лицо или того хуже. То же самое с толчками..где заканчивается толчок и начинается удар?
Я подумаю над тем что можно ввести и как это сформулировать чтобы не было двусмысленностей.
1410, ты можешь выйти, не спорю. Но если тебе этим шестопером прорбьют голову, будешь виноват ты. Если такое случится неа игре, будут виноваты не игроки а мастера. После ( или до ) игры хоть на стали без доспехов рубитесь, милости просим.


Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
SamirusДата: Суббота, 22.03.2008, 00:55 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Zerg, спасибо, что услышал наши мольбы )) приятно, когда мастера понимают игроков )))
 
РусичДата: Суббота, 22.03.2008, 12:08 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Блангел
Сообщений: 33
Статус: Offline
Знаете, даже и "резиновой палочкой" при большом желании можно неплохо пока лечить человека. Так что, на мой взгляд, ответ надо искать не только и не столько в оружии, но и в самом человеке, который держит сие оружие. ИМХО.

Что случилось, исправить нельзя.
Так что плата по чести, не лги.
Был бы мир, значит были б друзья.
Ну а если враги, то враги.
 
SamirusДата: Суббота, 22.03.2008, 15:37 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
истина где-то рядом )))
 
RenEДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А вот и Я! Пришлось перерегистрироваться из 1410. А теперь по делу- Zerg, есть большое пожелание. что-бы вес коузы и т.п. был не более 1-1.2 кг,а все длиннодревковое оружие было отбалансировано противовесами( ИМХО, так безопаснее- удержать проще) И кстати, все-таки 4мм для "кола"- маловато. На игре ,не дай Аллах, сломается- где игрок еще возьмет ГЛАДКУЮ, РОВНУЮ, БЕЗ СУЧКОВ, рябину или березу? Ведь пойдет "рубить сосну"! ИМХО, но 5-6мм и не тяжело( если сухая) и достаточно крепко, а больже и не надо. ( Оно надо- но без наболдажников, мокрое, и на маневрах ,а не на игре) Кстати Samirus, спасибо за поддержку.

" Сила и долгожительство Литвы- в ненависти к врагам и обязательной порции жмуриком на каждом выезде! "
 
VeltДата: Вторник, 25.03.2008, 15:31 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
По поводу ножевого боя - предлагаю ВСЕ виды рукопашки на игре запретить(очень травмоопасно, чему есть неоднократные подтверждения, но разрешить в процессе боя "нож-нож" использовать левую руку для защиты(отбивание клинка, но не захватывание его)

Ну не ельфы мы... И не пильфы...
 
SamirusДата: Вторник, 25.03.2008, 23:49 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
как ты будешь защищатся левой рукой не уводя нож? Можно конечно, но я бы посмотрел на тебя как ты это будешь делать (даже против меня)... А что интересно делать ножу против меча( допутим короткого)? бежать?))

ты, наверное, будешь весь в железе, потому и против рукопашки... почитай посты-удары запрещены,также как и захваты. а превращать бои в тупое мочилово палками на дистанции(ведь без нее уже рупопашка) не хотелось бы..
заковываамся в железо и не паримся. главное щит побольше. а остальным никаких шансов не оставим. пусть бегают.
запрет рукопашки и кулуарки в бою грозит тем,что латники будут выносить всех. а ведь такого не было ни в истории, ни в игре. имхо

 
VeltДата: Среда, 26.03.2008, 02:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
На тему как я буду защищаться левой рукой не уводя нож - отбивая нож рукой в варианте "нож-нож" покажу на игре, если захочешь.
Что делать на игре с ножом против меча - действительно бежать, или очень быстро двигаться - тут всё зависит от владения.

Quote (Velt)
а превращать бои в тупое мочилово палками на дистанции(ведь без нее уже рупопашка) не хотелось бы..

Что ты подразумеваешь под рукопашкой? Бой на игровом оружии и есть "мочилово палками на дистанции" без применения захватов и пр.
Кулуарка в бою - бред
Чем латник от не-латника отличается? Уменьшенной подвижностью - раз, уменьшенным обзором - 2, лучшей защитой - 3. Если ты ХОРОШИЙ боец, то и без лат латника ты вскроешь, поскольку латы умения махать мечом не прибавляют, а подвижность уменьшают.
Так что не вижу преимуществ.


Ну не ельфы мы... И не пильфы...
 
RenEДата: Среда, 26.03.2008, 16:26 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Samirus, вот шибко большой щит как раз и не надо! Не на бугурт едем, точнее не только на него! С "бронедверью" упаришся, а от пики и ПАВЕЗА не всегда спасает! А на счет обзора в шлеме- кто запрешает ехать в открытом? В лицо-то, вроде, не бьют? Или все-таки страшно ? А про уменьшение подвижности в латах- "блажен, кто верует, легко ему в бугурте!" biggrin Кстати, кроме ,непосредственно, лат, есть МНОООООГО других, более удобных и надежных и легких видов доспехов!

" Сила и долгожительство Литвы- в ненависти к врагам и обязательной порции жмуриком на каждом выезде! "
 
SamirusДата: Четверг, 27.03.2008, 12:46 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Velt, на самом деле, я не против запрета кулуарки в бою,только нужно четко регламентировать,когда этот бой начинается и заканчивается. и смотря в каком.. представьте, человек ходит с оружием в руке. я к нему сзади, а он говорит,что в бою ни-ни..
или вот так: нападение на одного-один его отвлекает с мечем в руке,а другой сзади ножом по горлу. а в боях отрядов кулуарка реально будет не в тему. а так.. границы боя неясны

RenE, если чесно, на игре мы будем легкими-прелегкими. максимум, легкий доспех. и то иногда. так что подвижность будет ))

Сообщение отредактировал Samirus - Четверг, 27.03.2008, 14:32
 
RenEДата: Пятница, 28.03.2008, 13:21 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сразу предупреждаю, у нас в лагере половина будет с "колами" , т.ч. думайте, что одевать! Да, похоже все-таки "рукопашки" не будет совсем, а на "ножи в бою" запрет- иначе споров будет-больше ,чем игры. Хотя МГ пока что думает...

" Сила и долгожительство Литвы- в ненависти к врагам и обязательной порции жмуриком на каждом выезде! "
 
SamirusДата: Пятница, 28.03.2008, 17:28 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
гм... запрет в бою кулуарки я еще понимаю, но нож ведь хит снимает! как режущее оружие его не хотелось бы исключать из арсенала.

Добавлено (28.03.2008, 15:27)
---------------------------------------------
RenE,

Quote (RenE)
Сразу предупреждаю, у нас в лагере половина будет с "колами" , т.ч. думайте, что одевать!

"кол"-это что? типа копье?

гм... запрет в бою кулуарки я еще понимаю. но вот исключать нож как режущее оружие из арсенала не хотелось бы-он ведь хит снимает!
надо думаь не о том что одеавешь...(надо конечно, но это не главное),а о том, как бьешь...)) хотя вы снаружи, а мы внутри)) Встретиться шансов не много)

Добавлено (28.03.2008, 17:28)
---------------------------------------------
и вообще... СТОПфлуд!!!! решение за мастерами! ))

Сообщение отредактировал Samirus - Пятница, 28.03.2008, 17:24
 
Готика » Вопросы по правилам » По боёвке » Рубилово (Общие вопросы)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: