Воскресенье, 29.01.2017, 01:10 Приветствую Вас Гость


Готика

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Готика » Вопросы по правилам » По боёвке » Оружие (вопросы, связанные с колюще-режуще-дробяще-стреляюще-рубящим)
Оружие
StillwaДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:50 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Zerg, я так и не вынес из всего вышеописанного - можно ли протащить на игру дюраль (обычный, лелеимый фальчион)?

Still waters run deep.
 
ZergДата: Понедельник, 10.03.2008, 23:02 | Сообщение # 32
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
Итак
дрожащей рукой открываем страничку с правилами и читаем:
Quote
Клинки мечей могут быть изготовлены из резины, текстолита, дерева. Дюралевое оружие должно быть ПРЕДВАРИТЕЛЬНО оговорено с мастером. Оружие из стали на игру не допускается ни при каких условиях.

Quote
Фальшионы, шестоперы и кистени на игру не допускаются ни в каком виде.

Что в этих формулировках вам непонятно?
"Предварительно оговорено" это значит мы его должны увидеть до игры. Идеальный вариант - вживую. Если это невозможно, то присылаете фотку с комментариями, в которых указываете его вес, толщину клинка, диаметр скругления.
Лелеямый фальшион Вам не светит ( см выше)
я ответил на вопрос?


Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
StillwaДата: Вторник, 11.03.2008, 03:32 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приношу свои искренние извинения, Zerg. Каюсь, не уследил, тексталит так тексталит.

Still waters run deep.
 
1410Дата: Вторник, 11.03.2008, 12:30 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Резина, резина, резина... Ну,ну. Не научился у РэнЕ, а он знал, что чем тверже наконечник, тем он легче, а ответственность за владение- больше, значит и риск травм в процентном отношении снижается на порядок!
 
AlukartДата: Среда, 12.03.2008, 18:14 | Сообщение # 35
ДОБРЫЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 17
Статус: Offline
ответственность зависит не от наконечника, а от человека, держащего его в руке.
 
Red_John(Lanse)Дата: Пятница, 14.03.2008, 21:09 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
а может луки до 20 кило пропустите? Мега гуманизацию обещаю, притом стрелять буду не в полную силу...

Saint George!
For the England!
 
ZergДата: Пятница, 14.03.2008, 21:32 | Сообщение # 37
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
нет. правила едины для всех

Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
Red_John(Lanse)Дата: Пятница, 14.03.2008, 21:40 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
воистину злой мастер по боевке))) Лан, будем топать к сталкеру за луком...

Saint George!
For the England!
 
VeltДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:44 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата:
Ношение оружия:
• У каждого персонажа есть 2 «багажных места» (слота), которые он может использовать для ношения оружия.
• Помимо обычного оружия персонаж может носить кулуарное оружие, кулуарное оружие не занимает места, но персонаж имеет право носить максимум одну кулуарку.

Вопрос: зачем такие ограничения?


Ну не ельфы мы... И не пильфы...
 
ZergДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:08 | Сообщение # 40
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
Игра полит-экономическая, поэтому не желательно наличие на игре суперменов в стиле:
"А у меня полный латный доспех, на спине щит...не, лучше 2 щита, лук (50 стрел прилагаются), 12 кинжалов (а вдруг мастера разрешат их метать), 4 меча (по 2 на каждую руку)..и все полуторники....а вообще я рядовой алебардист"
от количества оружия крутость естессно не зависит, но не все это понимают и мы не хотим чтобы по полигону бродили универсальные боевые единицы..хотите быть защищенным - придется дружиться с другими, а не играть в рембо


Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
михалычДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:31 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
т.е. два одноручных режика можно носить, а два посоха нельзя? вот дождетесь прикуплю стальную трубу... берегитеся, кстати как вы себе представляете замену в полевых(читай боевых с бегущей на тебя толпой народа) условиях одного навершия на другой... думаю оптимальнее соотношение посох и жезл

PC only&forever! Любишь F3? застрелись! да и в конце-то концов учите матчасть!!!

Сообщение отредактировал михалыч - Воскресенье, 30.03.2008, 23:32
 
VeltДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:39 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Velt)
"А у меня полный латный доспех, на спине щит...не, лучше 2 щита, лук (50 стрел прилагаются), 12 кинжалов (а вдруг мастера разрешат их метать), 4 меча (по 2 на каждую руку)..и все полуторники....а вообще я рядовой алебардист"

biggrin biggrin biggrin
Очень слабо представляю себе, как такое чудо будет двигаться(про сражаться вообще молчу) biggrin
Но вообще мне кажется, что уровень агрессивности от количества оружия особо не зависит. Да и если логически посмотреть - типовой набор эффективного оружия представляет из себя как раз варианты либо "Щит-меч", либо "два меча", либо "копьё" и другие длинномеры. Всё сверх того эффективным не является и только мешает. Но странным выглядит пункт насчёт кулуарок - второй нож где-нибудь в сапоге даёт очень интересные варианты... Да и унести его человек может спокойно без потери эффективности


Ну не ельфы мы... И не пильфы...
 
SamirusДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:14 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
согласен с Veltом. пара ножей всегда лучше одного, а на степень агрессивности никак не повлияет, т.к. это же НОЖ, а не двуручник какой-нибудь. ))
 
ZergДата: Понедельник, 31.03.2008, 01:03 | Сообщение # 44
ЗЛОЙ Мастер по боевке
Группа: Мастера
Сообщений: 125
Статус: Offline
Про кулуар принято, возможно добавлю, если Алукарт не будет слишком против

Восток - дело тонкое
Спор с мастером - дорога в мертвятник
 
SamirusДата: Среда, 09.04.2008, 02:12 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
ну так как, Zerg, добавил? Алукарт не сильно против? )))
 
Готика » Вопросы по правилам » По боёвке » Оружие (вопросы, связанные с колюще-режуще-дробяще-стреляюще-рубящим)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: